МЕНЮ

Обучение

     ЧУДПО «БАСТИОН на Амуре» в соответствии с нормативными документами: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г., Постановление Правительства РФ «О лицензировании образовательной деятельности» № 966 от 28.10.2013 г., Федеральный закон «Об оружии» № 150-ФЗ от 13.12.1996 г., Постановление Правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» № 814 от 21.07.1998 г., Постановление Правительства РФ «Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков» № 731 от 5.09.2011 г., Приказ Минпросвещения России от 14.12.2018 г. № 298 «Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядка согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием» и иными законодательными и подзаконными нормативными правовыми актами, регулирующие вопросы, связанные с организацией учебного процесса и оборотом оружия, проводит обучение и итоговую аттестацию по курсу «БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ».

В курс обучения входят правовая подготовка (1,4 часа), огневая подготовка (2,6 часа), дополнительно к обязательным учебным разделам, включенным в учебный план, за пределами основного времени освоения Программы по желанию обучающихся может изучаться факультативный учебный раздел «Первая помощь».  Заключительным этапом подготовки является проведение итоговой аттестации в форме комплексного экзамена, позволяющей оценить качество освоения обучающимися Программы.

По окончанию обучения выдаётся свидетельство, по результатам итоговой аттестации акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Итоговая аттестации включает в себя теоретическую и практическую часть. Теория: тестирование, 10 вопросов. Практика: 3 упражнения (моделирование базовых действий по применению оружия, зачётная стрельба из короткоствольного оружия и длинноствольного оружия).

Вопросы для подготовки к экзамену.

При первом получении Разрешения на хранение и ношение оружия,  необходимо предоставить:

  • копию паспорта (2, 3 страницы и страницы с регистрацией по месту жительства);
  • 2 фотографии 3х4;
  • Стоимость обучения и сдача экзамена 3000 (три тысячи) рублей;
  • Медицинская справка формы «на Оружие» 002-Оу, 003-Оу.

При продлении Разрешения на хранение и ношение оружия,  необходимо предоставить:

  • копию паспорта (2, 3 страницы и страницы с регистрацией по месту жительства);
  • 2 фотографии 3х4;
  • Копию разрешение на хранение и ношение оружия;
  • Стоимость проверки имеющихся знаний и навыков составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей;
  • Медицинская справка формы «на Оружие» 002-Оу, 003-Оу.